Владельцы iPhone 14 столкнулись с нерешаемой проблемой (обновлено: решение найдено!)

Владельцы iPhone 14 столкнулись с нерешаемой проблемой (обновлено: решение найдено!)
01:11, 23 Окт.

У некоторых пользователей iPhone 14 и 14 Pro не работает режим модема. Не помогает ни официальная инструкция, опубликованная на сайте Apple, ни любительские советы (хотя от них больше пользы). Режим модема (он же тетеринг) позволяет раздавать доступ в интернет со смартфона другим устройствам.

По какой-то причине у части обладателей iPhone 14 и 14 Pro он отсутствует, а если принудительно добавить его в настройки, он исчезает после ребута. На смартфоне появляется сообщение об ошибке с просьбой обратиться за решением проблемы к оператору.

Поддержка оператора, в свою очередь, скорее всего сообщит вам, что проблема не на его стороне, а кроется в вашем конкретном устройстве, поэтому решать её нужно с производителем. Можно попробовать обратиться в поддержку Apple, но судя по сообщениям в интернете, это только отнимет ваше время, поскольку компания сама не знает, как исправить этот баг.

Иногда проблема решается, если зайти в системные настройки, открыть раздел «Сотовая связь», в пункте «Сотовая сеть передачи данных» спуститься вниз до «Режима модема» и там прописать адрес имя пользователя и пароль для активации режима модема.

Вот эти данные билайн APN: internet.beeline.ru Имя пользователя: beeline Пароль: beeline «МегаФон» APN: internet Имя пользователя: gdata или оставьте пустым Пароль: gdata или оставьте пустым МТС APN: internet.

mts.ru Имя пользователя: mts Пароль: mts Tele2 APN: internet.tele2.ru Имя пользователя: оставьте пустым Пароль: оставьте пустым Yota APN: internet.

yota Имя пользователя: оставьте пустым Пароль: оставьте пустым Если у вас другой оператор, настройки для режима модема вы можете уточнить у него напрямую. Даже это не гарантирует, что режим модема будет у вас работать, а добавленные настройки не исчезнут после перезапуска устройства.

Как показал наш опрос в Telegram, аналогичные проблемы возникали и с предыдущими моделями iPhone, а одно из предлагаемых на сайте Apple решений подразумевает подключение смартфона к компьютеру с последующим изменением сетевых настроек.

Если вы столкнулись с этой проблемой, в чате нашего телеграма есть несколько советов, которые помогут вам попытаться устранить её. Не исключено, что Apple выпустит обновление с патчем, благодаря которому режим модема не потребует никаких запутанных манипуляций и будет работать нормально.

Обновлено: решение проблемы найдено. Спасибо нашим читателям с никами Dybki и Grealex: первый советует прописывать APN в настройках сотовых данных везде, в том числе для MMS, второй — везде, кроме MMS.

Один из двух этих вариантов должен решить проблему, интернет снова можно будет раздавать, режим модема не исчезнет после перезапуска устройства.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на www.iguides.ru.