Атака на славянское братство: зачем Киеву признание Белоруссии оккупированной РФ

Атака на славянское братство: зачем Киеву признание Белоруссии оккупированной РФ
01:11, 23 Окт.

Идея признать Белоруссию временно «оккупированной» Россией исходит от западных кураторов киевского режима, которые хотят таким образом посеять раздор между Белоруссией и Россией и внести новый раскол в славянское братство.

Об этом в комментарии 5-tv.ru заявил военный политолог Андрей Кошкин. «Мы видим, насколько активно консультируют нынешний неонацистский режим Зеленского специалисты в области раскачивания ситуации, в области подготовки и проведения цветных революций, в области обострения государственных отношений.

И вот мы постоянно сталкиваемся с подобного рода происками, которые как раз направлены на то, чтобы обострить ситуацию», — отметил он.

По словам Кошкина, в очередной провокации киевского режима четко угадывается «профессиональный почерк» западных политтехнологов, ставящих своей целью очернить Россию, вбить клин между нею и Белоруссией и тем самым создать еще большее напряжение в среде славян.

«Это и является, наверное, целью Верховной рады, которая принимает такое решение.

Но самое интересное, они являются зачинщиками еще одной сложной комбинации против России. Для этого им нужны международные организации.

Они обращаются к другим государствам и хотят чужими руками получить выгоду. То они просят денег, то придумывают подобного рода комбинации», — заключил Кошкин.

Ранее в этот день украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил, что в Верховную раду Украины внесен проект постановления о признании Белоруссии «оккупированной» Россией. По словам нардепа, постановление направлено на лишение правительства белорусского президента Александра Лукашенко международной правосубъектности, прекращение членства республики в международных организациях и распространение на нее антироссийских санкций.

Ранее военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в комментарии 5-tv.

ru объяснил, зачем.

Рубрика: Основное. Читать весь текст на www.5-tv.ru.