Представлен Samsung ISOCELL HPX – ещё один 200-Мп сенсор

Представлен Samsung ISOCELL HPX – ещё один 200-Мп сенсор
01:08, 23 Окт.

Компания Samsung объявила о выпуске 200-мегапиксельного сенсора Samsung ISOCELL HPX. Это третья 200-мегапиксельная камера корейского производителя, у которого уже имеются ISOCELL HP1 и ISOCELL HP3 (да, версии HP2 не было). Как утверждает Samsung, изображения, снятые новым сенсором Samsung ISOCELL HPX 200MP, могут сохранять резкость 12,5 Мп даже при увеличении в 4 раза по сравнению с исходным изображением.

Тем не менее новый 200-мегапиксельный ISOCELL HPX является продолжением самого маленького пикселя корейского технологического гиганта размером 0,56 мкм.

Технология Deep Trench Isolation повышает чувствительность для захвата чётких и ярких изображений, разделяя каждый пиксель по отдельности.Благодаря технологии Tetra²pixel (шестнадцать пикселей в одном) Samsung ISOCELL HPX может автоматически переключаться на 3 режима освещения в зависимости от условий освещения, а именно:В хорошо освещенной среде размер пикселя остается на уровне 0,56 мкм, что обеспечивает разрешение 200 Мп;В условиях низкой освещенности пиксели преобразуются в 1,12 мкм, представляя разрешение 50 Мп;В условиях низкой освещенности шестнадцать пикселей объединяются в один, в результате чего получается датчик 2,24 мкм – 12,5 Мп.

Технология Tetra²pixel позволяет ISOCELL HPX обеспечивать хорошие впечатления от съёмки в условиях низкой освещённости.

Кроме того, ISOCELL HPX оснащён решением Super QPD AF, обеспечивающим сверхбыструю и сверхточную автофокусировку.

В нем используются микролинзы, наложенные на четыре соседних пикселя, а датчик обеспечивает быструю и точную фокусировку, обнаруживая разницу фаз по горизонтали и вертикали.

ISOCELL HPX предоставляет пользователям различные варианты видео-съёмки, позволяя снимать 8K-видео с частотой 30 к/с и поддерживает плавный двойной HDR (расширенный динамический диапазон) в режимах 4K и FHD (Full HD).

Samsung также отметила, что технология Smart ISO Pro дает ISOCELL HPX широкий динамический диапазон и возможность захвата практически неограниченного количества цветовых комбинаций.

Однокадровый прогрессивный HDR (Staggered HDR), основанный на технологии Smart ISO Pro, захватывает тени и светлые участки сцены с тремя различными значениями экспозиции: низкой, средней и высокой, в зависимости от условий съёмки.

Новый датчик камеры Samsung ISOCELL HPX 200MP дебютирует с флагманским смартфоном Samsung Galaxy S23 Ultra.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на mobidevices.com.