Какой чехол для iPad лучше

Какой чехол для iPad лучше
00:25, 31 Окт.

В этом году iPad исполнилось 10 лет, но проблема в том, что для планшета так и не научились делать нормальные чехлы. Вы можете заметить, что даже старые модели iPad довольно тонкие, прекрасно лежат в руках, а их вес (iPad 4 весил 650 г) практически не ощущался.

Но носить iPad без чехла — самоубийство, так как в рюкзаке или сумке экран через какое-то время покроется царапинами, а еще его попросту нельзя поставить для печати или просмотра видео.

Так что, перед покупкой первоочередно задумайтесь о том, какой чехол выбрать для iPad не столько для безопасности, сколько для удобства использования. ⚡ САМЫЕ ЛУЧШИЕ СТАТЬИ ПОПАДАЮТ В НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ В последнее время даже Apple выпускает далеко не самые удобные чехлы для iPad: Smart Folio «полнит» и не защищает грани планшета, Smart Cover вообще не подходит к современным моделям, а еще есть аксессуары по типу Smart Case и обычного кармашка.

Давайте посмотрим, какой чехол для iPad лучше. Чехол Smart Cover для iPad Одним из самых удобных и недорогих аксессуаров для iPad является обложка Smart Cover: она примагничивается к грани планшета и легко снимается, но со временем магниты выходят из строя.

Еще она не занимает много места, поэтому планшет остается таким же тонким как и без нее.

Еще преимущество Smart Cover в том, что можно его не снимать во время игр — задняя крышка iPad будет охлаждаться быстрее, чем в обычном полноформатном чехле.

Smart Cover для iPad переосмыслили и превратили в Smart Folio При этом Smart Cover защищает от ударов и падений только экран планшета, поэтому вся остальная часть остается уязвимой к царапинам и сколам.

Smart Cover был идеален при использовании старых моделей iPad, корпуса которых были очень прочными и устойчивыми к царапинам. На мой взгляд, именно Smart Cover был самым нормальным чехлом для iPad.

Он стоил дешево, а копии и вовсе продавались за копейки. Купить Smart Cover Нужно ли клеить защитное стекло на Айпад Обложка Smart Folio для iPad В 2018 году Apple выпустила новые чехлы для iPad Pro на замену Smart Cover под названием Smart Folio.

Разница в том, что Smart Folio — самая настоящая папка, задняя сторона которой магнитится к спинке планшета. Оба варианта защищают дисплей от ударов, но не от падений: с внутренней стороны обложка имеет мягкое бархатное покрытие, которое хоть и примагничивается, но только с краю, поэтому iPad в сумке или рюкзаке под обложкой запросто собирает крошки.

Smart Folio — далеко не самый практичный чехол для iPad, но точно самый красивый При длительном использовании чехла еще и остаются полосы на экране iPad, вызванные тем, что крышка чехла сворачивается в подставку внутренней стороной наружу.

Smart Folio прост в использовании, так как легко отсоединяется и превращается в подставку, но не особо практичные, так как со временем размагничивается и не защищает грани от удара.

Купить аналог Smart Folio На мой взгляд, подходит тем, кто не переживает за царапины на корпусе и хочет, чтобы iPad не был громоздким.

Оригинальный Smart Folio стоит в район 6 тысяч рублей, а хорошие копии — около 2-3 тысяч в зависимости от качества исполнения.

4 причины, почему iPad Air 4 — лучший планшет в 2022 году Защитный чехол для iPad Одним из наиболее встречающихся типов аксессуаров является Smart Case — полноценный чехол для iPad, который защищает планшет со всех сторон.

В отличие от двух предыдущих вариантов, у него только один магнит — в крышке, чтобы она плотно прилегала к экрану iPad.

Копию Smart Case можно купить 1000 рублей и дешевле — она практически ничем не будет отличаться от оригинала Чехол имеет характерные бортики вокруг дисплея, чтобы обезопасить его, но со стороны кажется, что iPad увеличился в размерах.

Несмотря на кажущееся удобство, оригинальный Smart Case делает iPad громоздким и его приходится снимать во время игр или чтения, а кнопки и разъёмы иногда не совпадают, особенно, если покупать копию.

К счастью, производители проявили фантазию и придумали другие вариации: например, c силиконовым основанием из прозрачного материала и слот для Apple Pencil.

Купить чехол для Айпада Вы всегда можете задать интересующие вопросы в нашем Телеграм-чате! Чехол-карман для Айпада Одним из самых стильных чехлов для iPad, несомненно, является кармашек: пользы от него особо нет — его нельзя использовать в качестве подставки, зато он защищает планшет от царапин и ударов при падении.

Разбить экран iPad в нем довольно сложно, так как внутри есть специальная мягкая подкладка — разве что, если это будет удар чем-то тяжелым и острым.

Кармашек удобен, но из него не сделать подставку и некуда деть при использовании iPad Apple оригинальных кармашков для iPad не делает, поэтому их нужно искать в других местах: попадаются из кожи, велюра, ткани и других материалов.

Кроме того, в них зачастую есть дополнительный отсек для Apple Pencil или наушников, поэтому вид чехла по-своему интересен.

Подойдет тем, кто часто играет, читает и не переживает за сохранность iPad, а также тем, кому не нужна подставка. Купить кармашек для iPad А каким чехлом для iPad пользуетесь вы? Рассказывайте в комментариях, почему выбрали именно такой! Чехлов для iPad много, но какой выбрать?.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на appleinsider.ru.