Как создавать тренировки на Apple Watch и зачем это делать

Как создавать тренировки на Apple Watch и зачем это делать
01:07, 23 Окт.

С самой первой версии Apple Watch и до самых актуальных моделей в Купертино позиционируют свои часы как гаджет для тех, кто хочет вести активный образ жизни. Здесь и отслеживание основных показателей здоровья, и большой выбор различных тренировок, начиная от обычной ходьбы и заканчивая тяжелыми тренировками на выносливость.

Ежегодными обновлениями этот список пополняется все новыми видами физической активности и, судя по всему, Apple не планирует останавливаться.

❗ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО Однако многих не устраивали настройки в предустановленных тренировках или вообще не получалось найти то, что нужно конкретному пользователю. Начиная с watchOS 9, Apple добавила возможность редактирования уже существующих тренировок и добавление пользовательских.

Разбираемся, как работает эта функция и чем она может пригодиться спортсменам. Как добавить тренировку в Apple Watch В некоторых ситуациях предустановленных тренировок на Apple Watch может не хватать пользователям.

Если раньше вам приходилось находить что-то близкое по смыслу или просто использовать свободную тренировку, то с обновлением до watchOS 9 можно создать собственную тренировку и не пытаться подстраивать свою активность под алгоритмы операционной системы.

Сделать это можно следующим образом: На экране Apple Watch Ultra помещается больше полезной информации. Активируйте экран Apple Watch и перейдите в приложение “Тренировка”.

Выберите тренировку, близкую по смыслу к тому, чем вы занимаетесь, и, не заходя в нее, нажмите на кружок с тремя точками в правом верхнем углу. Здесь, в зависимости от типа выбранной тренировки, вы увидите до шести настраиваемых параметров: свободно, калории, дистанция, время, темп и настроить.

Это настраиваемые цели, но они нас сейчас не интересуют. Пролистайте в самый низ и нажмите кнопку “Создать тренировку”.

Задайте интересующие вас цели по калориям, дистанции или времени и нажмите “Готово”. Чтобы начать настроенную тренировку просто коснитесь ее. Настройки тренировок актуальны даже для занятий спортом дома. ❗ПОДПИШИСЬ НА НАШ ЧАТИК В ТЕЛЕГРАМЕ.

ТАМ СОБРАЛИСЬ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ ЧИТАТЕЛИ Но подобная настройка в том или ином виде была и раньше. Теперь к заданным целям можно добавлять разминку, заминку и повторяющиеся интервалы активности и восстановления.

Делается это так: На Apple Watch перейдите в приложение “Тренировка”. Найдите тренировку, к которой хотите добавить указанные выше этапы. Не заходя в нее, нажмите на кружок с тремя точками в правом верхнем углу. Пролистайте в самый низ и нажмите “Создать тренировку”, если планируете создавать ее с нуля или нажмите на кружок с карандашом для редактирования уже созданной.

Перейдите в раздел “Настроить” и задайте интересующие вас параметры. Этап разминки.

Коснитесь “Разминка”, настройте время, дистанцию или выберите “Свободно”. Можно добавить уведомление о пульсе. Интервалы активности и восстановления. Нажмите “Добавить” и задайте нужны интервалы. Можно добавлять несколько интервалов и активности, и восстановления.

Не обязательно ограничиваться только одним. Этап заминки. Выберите “Заминка” и настройте нужные параметры как и при разминке. Создайте название тренировки. Нажмите “Новое” и в разделе “Заданное название” введите его.

Нажмите “Создать тренировку”. А кто-то проведет однократную настройку и не будет отвлекаться в зале на лишние действия с часами. ❗ПОДПИСЫВАЙСЯ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДЯТ ПОДБОРКИ САМЫХ ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС Обратите внимание, что кнопка “Создать тренировку” будет активна только после того, как вы добавите интервалы активности и восстановления.

При этом если вы создаете собственную тренировку в разделе, который подразумевает движение на месте например, Эллипсоид, то параметр “Дистанция” не будет доступен.

Пользовательские тренировки доступны во всех разделах, кроме “Смешанная”, “Бассейн” и “Водоем”. Здесь Apple не позволяет добавлять собственные параметры, и придется довольствоваться тем, что есть.

Таким образом, благодаря комбинации целей и интервалов активности и отдыха Apple позволяет создавать на Apple Watch полноценные тренировки. Как настроить уведомления на Apple Watch Дополнительно к любой тренировке можно получать оповещения.

Например, во время бега будет актуальным уведомление о высоком пульсе. Это позволит сбавить темп и нормализовать сердцебиение. Чтобы это сделать, выполните следующие действия: Уведомления о пульсе во время бега наиболее актуальны.

На Apple Watch откройте приложение “Тренировка”. С помощью колесика Digital Crown найдите интересующую вас тренировку. Нажмите на кружок с тремя точками в правом верхнем углу.

Коснитесь карандаша для перехода в режим редактирования тренировки. Выберите “Оповещения” и настройте то, которое вам необходимо. ❗ПОДПИШИСЬ НА НАШ ПУЛЬС. БУДЕШЬ УЗНАВАТЬ ВСЕ НОВОЕ САМЫМ ПЕРВЫМ Добавленные оповещения всегда будут использоваться при активации конкретной тренировки.

Чтобы их выключить, проделайте все те же самые действия, только в разделе “Оповещения” удалите все варианты. Это очень полезная функция, если вам необходимо постоянно контролировать различные показатели во время занятий спортом.

Плюс ко всему, она поможет более точно определять, достаточно ли высока нагрузка или можно еще увеличить темп. Подобрать тренировку можно практически под любой вид активности.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на appleinsider.ru.