Marie Thirteen - любимый тату-мастер известных артистов

Marie Thirteen - любимый тату-мастер известных артистов
00:22, 31 Окт.

Одним из трендовых направлений в современном искусстве является художественная татуировка. Люди разных возрастов и поколений украшают свое тело яркими рисунками не только для того, чтобы выделиться из толпы, но и для того, чтобы передать свое мироощущение и мысли этому миру.

Какую роль в подобном самовыражении играет тату-мастер, как правильно подобрать контент для своего тела и что нужно человеку для того, чтобы быть собой? - Рассказывает топ-мастер тату мирового формата Marie Thirteen.

Marie Thirteen - российский тату-мастер, известная своим дерзким стилем и работами. Мари 13 - организатор тематических вечеринок и мастер-классов, участница международных тату-фестивалей, конвенций и коллабораций со звездами тату-индустрии, член профессиональной команды Skinductor PROTeam и любимый мастер известных артистов, медийных личностей и брендов из России и других стран (Дмитрий Стельмах, Рома Редман, Youngmasha, Евгения Сказка, Вика Собер, kroconails и др).

В детстве Мари мечтала стать художницей, но поскольку родители были против творческой нищеты, мечту пришлось похоронить и пойти учиться на экономиста, а после - работать бухгалтером.

Очень скоро девушка поняла, что ненавидит цифры и все, что с ними связано, и бросила карьеру бухгалтера без сомнений и страхов о будущем.

Карьера Marie Thirteen началась в 2017 году, после того, как она встретила своего наставника Ферриса - друга, любовника и партнера: “Я не верила в то, что можно заниматься любимым делом за деньги, и тут передо мной нарисовался живой пример, что именно так это и работает.

Он увидел, как я рисую, и предложил возобновить художественную деятельность в новом формате - тату-искусства.” Мария училась всему самостоятельно под руководством Ферриса, который несмотря на близость был максимально строг к своей протеже.

На самом деле девушка считает, что образование не столько играет роль в работе, сколько нетривиальность стиля татуировщика: “Классическое художественное образование, где ты постигаешь все формы изобразительного искусства, изучаешь все возможные техники и академизм, могут убить идентичность и самобытность в художнике.

Они смещают фокус внимания.” Узнать работы Marie Thirteen можно по двум главным признакам: во-первых, - сочетание черного и красного цветов, во-вторых, - максимально откровенные работы, которые буквально кричат “секс!”.

И это не удивительно, все творчество девушки пропитано эротикой и чувственностью: “Секс, искусство и рок-н-ролл - мои идейные вдохновители!” Татуировщики - это своего рода психологи, им нужно не просто нарисовать картинку на теле, но сделать его достойной частью жизни человека.

Поэтому для мастера очень важны такие качества как проницательность, насмотренность и, конечно, любовь к своему делу.

Однажды влюбившись в искусство тату, Мари 13 уже не смогла остановиться. Теперь мастерство - это ее жизнь. Совсем недавно Мари приняла участие в самой большой коллаборации тату-артистов в мире, а в ближайшем будущем планирует создать собственную колоду карт Таро, NFT коллекцию и открыть для себя рынок США.

Автор: Алексей Соболев.

Рубрика: Звёзды и шоу-бизнес. Читать весь текст на versiya.info.