Дочь Тутберидзе Диана Дэвис: загадочный отец и строгая мать, болезнь, дуэт со Смолкиным, карьера

Дочь Тутберидзе Диана Дэвис: загадочный отец и строгая мать, болезнь, дуэт со Смолкиным, карьера
23:48, 27 Окт.

Дочь знаменитого тренера Тутберидзе и таинственного Сергея Дэвиса, партнёрша сына Смолкина, фигуристка, звезда ОИ-2022 и просто красивая девушка — кто такая Диана с необычной фамилией? Дочь тренера Этери Тутберидзе Диана Дэвис.

Фото: peoples.ru Диана Сергеевна Дэвис — дочь олимпийского тренера Этери Тутберидзе. Добилась успеха в спорте несмотря на проблемы со слухом. Путь к большим победам начала в паре с Глебом Смолкиным.

Биография Дианы Дэвис Диана родилась 16 января в Сан-Антонио, Техас (США) в 2003 году, выросла в России. В детстве тяготела к синхронному плаванию, но по настоянию матери пошла на лёд.

Этери хотела уделять дочери больше внимания ввиду её болезни. Диана каталась под руководством Тутберидзе с 6 лет. И это приносило плоды. Она попадала в пятёрку лучших фигуристов, брала бронзу на чемпионате Москвы в 2015 году, получила статус мастера спорта.

Диана в детстве. Фото: telegra.ph В 2016 году Дэвис по требованию матери перешла в танцы на льду, где меньше риск травм. Из-за детской болезни у Дианы недостаточно координации для прыжков.

Отказ от любимой «фигурки» приняла не сразу. О тяжёлом для дочери периоде Тутберидзе поведала в интервью с Дмитрием Борисовым. Она строго запретила девочке прыжки, видя её быстрый рост и переживая за здоровье: «Она стояла на коленях, плакала: „Мамочка, почему ты в меня не веришь?“ Я говорила: „Диана, ты будешь высокой“.

„Нет, я буду маленькая“. Она оказалась 163 см.

Но ладно, что бог ни делает, всё к лучшему». Диана с матерью Этери Тутберидзе на тренировке. Фото: Instagram Диана — студентка Астраханского государственного технического университета, юридическое отделение.

Рост Дианы 162 см, вес — 45 кг. Национальность Дэвис — русская, по матери грузинка. В 2022 году Диане исполнилось 19 лет. Болезнь Дианы Дэвис Дочь Тутберидзе заболела в 2,5 года из-за ошибки врачей при назначении антибиотиков.

Лекарства негативно повлияли на развитие слухового нерва. Болезнь — сенсоневральная тугоухость третьей степени. Диана слышит хуже обычного человека, но легко различает громкую музыку.

В противном случае она не смогла бы танцевать. Дэвис писала в Инстаграм, что её состояние намного улучшилось и она даже отказалась от слуховых аппаратов. Диана с мамой. Фото: Instagram Кто отец Дианы Дэвис? Этери и Диана оставили скрытой личность папы, но пресса вменяет отцовство женатому конькобежцу Сергею Буянову.

Он занимался этим видом спорта в 2000-х. А «Газета.ru», ссылаясь на слова Тутберидзе, записывает в отцы американца Сергея Дэвиса.

Сама Диана писала в Сети, что папа часто приезжает и дарит подарки, они семьёй летают на отдых в Испанию, и вообще родители не расставались. Этери говорила о муже в интервью Первому каналу: «Ну нету папы у нас.

Так бывает». Карьера Дианы Дэвис Для Дианы знаменательны 2013–2014 годы, когда она вышла на юниорские соревнования и Кубок России в одиночном катании.

Пара Дианы и Фёдора Варламова распалась после недолгого взлёта. Фото: Instagram С 2016 года Диана выступает в танцах на льду с Денисом Пичужкиным. Значимых вершин дуэт не достиг. Новый сезон она открыла в паре с Фёдором Варламовым.

Они один раз победили и дважды бывали в тройке лучших на местных соревнованиях. В 2017-м выступили на международном уровне, в Будапеште (Santa Claus Cup), но не дотянули до призёров.

Дальше дела всё ухудшались, что привело к смене напарника. На эту роль идеально подошёл Глеб Смолкин, сын известного актёра. Настоящий прогресс пришёл под наставничеством Игоря Шпильбанда.

В 2019–2020 годах Диана и Глеб дважды отвоёвывали серебро на этапах юниорского гран-при, впервые победили (Warsaw Cup). А на Cup of Austria до золота не хватило считанных баллов. Дэвис и Смолкин на льду.

Фото: Instagram В сезоне 20/21 Смолкин и Дэвис победили в московском финале Кубка РФ. Затем заняли 2 место в чемпионате РФ и попали в сборную на ОИ. В 2022 год ребята вошли не слишком удачно. На чемпионате Европы они оказались 7-ми, а в турнире Игр — 14-ми по итогам двух программ.

В 2020 году Диана Дэвис пропустила прокаты из-за перелома ноги.Смолкин поддерживал напарницу. Фото: cdni.rt.com Из спортивных свершений Дианы стоит выделить 2 место на чемпионате РФ 2022 в танцах на льду, 3 — на юниорском первенстве РФ (2020), взятие Кубка РФ (2021), включение в сборную России на ОИ в Пекине.

Тренеры Дианы Диана начала тренироваться с 6 лет под присмотром Этери Тутберидзе.

Её наставники в танцах — Денис Самохин и Мария Боровикова. С 2018 года — Алексеева, Рябинина и Кустаров. К ЧЕ и ОИ Диану готовил Игорь Шпильбанд, американец родом из СССР.

Глеб, Диана и тренер Игорь Шпильбанд после Олимпиады в Пекине. Фото: Instagram Скандал с Дианой Дэвис Дэвис и Смолкин выдали поразительный триумф в Варшаве, но эксперты усомнились в объективности оценок.

Этери и Диану обвинили в использовании связей для попадания на ОИ. Сайт Championat публикует мнение журналиста Дэвида Лиса о причине прорыва. Он связывает преуспевание дочери Этери с тем, что судьи «сходили поужинать с Тутберидзе».

Личная жизнь Дэвис О жизни Дианы можно судить только по слухам. Но чаще всего это слухи о романе с партнёром по танцам Глебом Смолкиным.

Девушка и парень уверяют, что связаны лишь работой, но соцсети намекают на обратное. Они часто выставляют снимки с нежными словами из ряда «ты лучший», смайликами в виде сердец. Есть между спортсменами отношения или нет — остаются догадки.

Диана и Глеб часто публикуют общие снимки. Большинство фото в аккаунте девушки — с партнёром по танцам. Фото: Instagram Дуэт со Смолкиным Диана и Глеб стали идеальными партнёрами.

Под началом Шпильбанда ворвались в элиту танцев на льду, блистали на всевозможных турнирах. Вместе одержали и первые победы, и пробились в финал Гран-при. Теперь пара в сборной РФ, а за плечами ОИ-2022.

Диана и Глеб на льду. Фото: Instagram Пара выступила в двух программах танцев на льду. Дэвис и Смолкин смогли набрать 179,82 балла и завершили турнир на 14 строчке. Это ниже их же рекорда более чем на 20 баллов.

По меркам сборной России выступление не назвать удовлетворительным. Фигуристы сильно отстали от лидеров и своих коллег Кацалапова и Синициной, занявших 2 место. Поздравление от Тутберидзе дочери в честь ОИ-2022.

Фото: Instagram После Олимпиады Тутберидзе поддержала ребят записью в Инстаграм: «С отличным дебютом». Пара перспективная, но нужно продолжать работать над техникой, а будущее спортсменов зависит только от них самих.

Рубрика: Всё о спорте. Читать весь текст на versiya.info.