Преимущества частной наркологической клиники

Преимущества частной наркологической клиники
23:37, 27 Окт.

У лечения от наркотической или алкогольной зависимости есть два пути – в государственной или частной клинике. У государственной клиники есть одно преимущество – это бесплатное лечение. Но бесплатность эта условная – многие препараты придётся покупать на свои деньги, а стоят они дорого.

Лечение в частной клинике стоит дороже, но расходы окупятся эффективностью индивидуального подхода к пациенту. Система лечения В Первой наркологической клинике применяется многосторонний подход к лечению.

Ведётся работа не только над физическим, но также психическим и духовным состоянием пациента. Только когда пациент восстановлен всесторонне, он считается здоровым.

Лечение проводится в комплексе. Зависимые люди участвуют не только в медикаментозном лечении, но и групповых занятиях, психологических тренингах. Условия пребывания в клинике Помимо профессионального лечения, пациент может не беспокоиться о наркологическом учёте, который лишает водительских прав и создаёт много других проблем.

Лечение проводится в условиях анонимности.

Клиника работает преимущественно в закрытом режиме. Передачи пациентам контролируются и проверяются. Контакты с родственниками и окружением регламентированы. У зависимого ограниченное количество денег и медикаментов при себе, он не может постоянно пользоваться телефоном.

Условия проживания здесь более комфортные, чем в специализированной государственной больнице. Палаты просторные, с удобными кроватями, есть комнаты отдыха, трёхразовое питание.

Этапы реабилитации в клинике Процесс лечения в частной клинике делится на несколько последовательных этапов: Беседа с консультантом, в ходе которой пациент мотивируется на начало лечения.

Обследование психиатра-нарколога. Происходит постановка диагноза, выясняется стадия и динамика заболевания. Проведение индивидуального патопсихологического обследования. Устанавливаются факты нарушения когнитивных процессов, определяется способность пациента взаимодействовать в группе.

Прохождение курса лечения. Курс может включать процедуру детоксикации, терапию психических расстройств, работу с преодолением психологического сопротивления и так далее.

Социализация. Подготовка пациента к возвращению в общество, смене окружения. Подробнее о лечении от зависимостей в Первой наркологической клинике в Москве и Московской области можно узнать на её сайте https://narcolog1.

ru/narkolog-na-dom. Также консультации по услугам клиники даются по круглосуточному бесплатному телефону. Вызвать сотрудника клиники в любое время можно на сайте или по телефону горячей линии.

Рубрика: Здравоохранение. Читать весь текст на versiya.info.