Жители Курска жалуются на отсутствие освещения в парке Железнодорожников

Жители Курска жалуются на отсутствие освещения в парке Железнодорожников
23:33, 27 Окт.

Темно и страшно, во мраке раздаётся собачий лай. Так говорят о курском парке Железнодорожников те, кому за последнее время доводилось побывать там вечером. Местные жители утверждают, что такая ситуация длится достаточно давно – по крайней мере, последний месяц.

Информация о данной проблеме неоднократно появлялась в социальных сетях. Наша съёмочная группа посетила парк в тёмное время суток.- Месяц здесь работаю, месяц освещение отсутствует в парке.

Вообще да, темно, страшно на самом деле. Освещение нужно в парке, тем более, это зона отдыха, зона досуга.- А тут не то, что некомфортно, тут темно, тут ничего не видно. Красота всего парка вообще исчезла. Темнеет рано, гулять негде, место хорошее для прогулок, очень уютное, но света нет, почему – не знаю, и когда это случилось – я тоже не знаю.

- Темно, страшно. – Темно, страшно. Не ходим обычно через парк, обычно либо в обход идём, либо здесь.

- По какой причине – мы даже не знаем. Здесь же дети ходят со дворца, потом мы, пожилые люди. Неудобства создаёт, сейчас же и пьяные, мы боимся, уже старые люди, поэтому хочется, чтобы освещение нам сделали.

Желательно, побыстрее. - Мы занимаемся вот, в ДК, и ходим, видите, поздно на занятия. И нам страшно иногда ходить. Тут ещё и собаки пробегают. – Собаки лают. – Можно наткнуться, напороться, мало ли что здесь.

А у нас в позднее время суток занятия.Эти жалобы на отсутствие освещения в парке были сказаны курянами 25-го октября. Ранее к нам обратилась одна из местных жительниц. Горожанка отметила, что писала мэру областного центра в социальных сетях по поводу данной проблемы.

Ответ Игоря Куцака был следующим.«Ещё 20 октября специалисты устранили неисправность в распределительном щите, после чего подали питание. Сейчас сеть наружного освещения в парке Железнодорожников находится в технически исправном состоянии.

»20-го числа в администрации Курска также сообщалось, что в ближайшее время парк Железнодорожников украсят декоративные светильники, которые ранее были установлены возле памятника Георгию Свиридову.

Однако 25-го октября ни одного работающего фонаря в парке мы не обнаружили, а жалобы пользователей социальных сетей на отсутствие освещения не прекратились.

«В парке железнодорожников рядом с Домом народного творчества на улице Театральной страшно находиться, особенно после шести вечера: там очень темно. Фонари стоят, но не светят.»Мы обратились за комментарием в администрацию Курска.

Председатель городского комитета ЖКХ рассказал, что в парк неоднократно выезжали специалисты для проверки освещения. Проблему временно устраняли, но фонари вновь гасли. Антон Бартенев, председатель комитета ЖКХ г.

Курска: Как показала практика, есть какой-то недостаток, либо короткое замыкание где-то на линии, либо ещё какое-то повреждение. В настоящий момент в связи с тем, что наружное освещение находится на гарантии у подрядчика, который благоустраивал этот парк, им ведутся работы по поиску этого повреждения.

Антон Бартенев отметил, что проблему с освещением планируется решить в течение четырёх-семи дней.

Рубрика: Основное. Читать весь текст на takt-tv.ru.