К нацпроекту по повышению производительности труда подключат 12 брянских предприятий

К нацпроекту по повышению производительности труда подключат 12 брянских предприятий
23:57, 26 Окт.

Брянская область приступила к реализации национального проекта «Производительность труда» три года назад, причем, досрочно. В сентябре 2019-го между Министерством экономического развития Российской Федерации и Брянской областью было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения.

В рамках нацпроекта департамент экономического развития области провел два региональных проекта «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда».

Всё это стало возможным благодаря личному участию в решении поставленных задач губернатора Александра Богомаза, который держал ситуацию на постоянном контроле.

В прошлом году в регионе был создан Центр компетенций, который помогает предприятиям, присоединившимся к нацпроекту в его реализации. Летом этого года директор департамента экономического развития Михаил Ерохин сообщил, что на 2022 год для Брянской области паспортом проекта был предусмотрен следующий показатель: вовлечь в национальный проект шесть предприятий при поддержке регионального центра компетенций.

На следующий, 2023 год, в проект должны вступить 12 предприятий региона.

С пятью из них уже заключены соглашения. Всего в нацпроекте до 2024-го должны войти не менее 41 предприятия Брянской области — это обрабатывающие производства, производство строительных материалов и пищевых продуктов, а также сельское хозяйство.

Принимающие участие в национальном проекте предприятия обязаны в течение трёх лет повысить производительность труда не менее чем на 15%. В этом им и помогают эксперты регионального центра компетенций — они внедряют на брянских предприятиях технологии бережливого производства, совершенствуют производственные процессы, обучают персонал необходимому кругу вопросов.

Национальный проект «Производительность труда» был учреждён Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2018 году.

Чтобы попасть в проект, участие в котором бесплатное, необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф. 16+ Фото: guberniya.tv.

Рубрика: Основное. Читать весь текст на bug32.ru.