Шесть ежедневных привычек, которые плохо скажутся на вашей талии

Шесть ежедневных привычек, которые плохо скажутся на вашей талии
23:33, 26 Окт.

Hartford HealthCare утверждает, что если объём талии человека составляет 102 см или больше, то у него гораздо больше шансов столкнуться с раком, диабетом второго типа и другими серьёзными болезнями. Существуют и повседневные привычки, влияющие на показатели талии.

При ожирении, говорит доктор Питер Ю, главный врач онкологического института Hartford HealthCare, ослабляется иммунитет и ухудшается обмен веществ. И всё это может привести к таким разновидностям онкологии, как рак пищевода, желчного пузыря, желудка, почек, простаты, печени, поджелудочной железы, яичников.

Есть и определённые привычки, которые тоже оказывают влияние на размер талии и, соответственно, на здоровье.

Употреблять слишком много сахара. Вы можете даже не знать об этом, потому что некоторые продукты содержат большое количество сахара, но воспринимаются нами как «здоровые».

Это мюсли, протеиновые батончики, йогурт, сухие завтраки, а также такие напитки, как фруктовые соки, энергетики. Пить чересчур много вина. В одном бокале шардоне, совиньон блан или пино гриджо - 120 ккал, а в бокале каберне или зинфандель - 125 ккал.

В любом сладком вине содержится 160 ккал (на бокал). Есть бессистемно. Если вы едите как попало, то это может привести к накоплению висцерального жира.

Избыток последнего повышает риск развития болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа, метаболического синдрома, рака молочной железы, простаты, колоректального рака.

Поэтому лучше не пропускать приёмы пищи и не переедать. Слишком много времени проводить перед телевизором. Согласно результатам исследования Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты, при просмотре ТВ в течение 1,5 часов брюшного жира становится больше на 3,5 кубических сантиметра.

Отказываться от занятий спортом. Положительно повлиять на вашу талию может даже небольшая прогулка или час физических упражнений.

Есть слишком много вредных продуктов. Специалисты клиники Майо рекомендуют употреблять больше фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и отказаться от вредных для здоровья продуктов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на www.ferra.ru.