Натуральное оливковое масло: средиземноморское золото

Натуральное оливковое масло: средиземноморское золото
23:33, 26 Окт.

Издавна масло, отжатое из оливок, считалось самым чистым, прозрачным, ярко горящим из всех животных и растительных масел. Оливковое масло - это полезные жиры, содержащие противовоспалительные соединения. Регулярное его применение принесет пользу вашему сердцу, вашему пищеварению, а еще поможет сбалансировать уровень сахара в крови.

Единственный минус - у него нет ранозаживляющих свойств, в этом случае стоит применять облепиховое масло.

Почему так популярно масло из Испании Есть конкретные причины: Испания работает с самыми современными технологиями, улучшая качество оливковых рощ. Потому лучшие оливковые масла, многочисленные мировые призы для категории Extra Virgen - именно тут; половина всего количества оливкового масла в мире - именно испанского производства.

Часто это огромный семейный бизнес с опытом и традициями; выведено почти 300 сортов оливок - а это бесконечные оттенки вкуса и запаха.

Оливковое масло - больше лекарство, чем еда Средиземноморская диета, богатая оливковым маслом, снижает риск сердечных приступов и инсультов на 30 процентов.

Масло полезно по двум причинам: оно состоит в основном из ненасыщенных жиров. Масло экстра-класса является самой качественным и наименее обработанным сортом оливкового масла. В нем содержатся полезные растительные соединения, называемые полифенолами.

Кроме того, это отличное топливо для мозга, масло обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет метаболизм и способствуют снижению веса Свежесть - критически важна К сожалению, значительная часть импортируемого масла не соответствует стандартам, потому что масло уже не свежее.

К тому времени, когда масло доходит до покупателя, оно может часто перевозиться с места на место и при этом не храниться должным образом.

Даже если сроки в норме, многие из полезных веществ разрушаются. У хорошего производителя соблюдаются стандарты качества. Часто на каждой бутылке указана дата сбора оливок.

Если они были быстро отжаты после того, как сняты с деревьев, масло действительно свежее. Ранний или первый урожай означает, что оливки были отжаты до созревания. Хотя этот сорт часто является самым дорогим, он дает лучший вкус и наивысшее качество.

Страна происхождения - место, где были собраны оливки. Выбирайте масла, где указана только одна страна: это гарантирует, что все процессы, от сбора урожая до прессования и розлива в бутылки - происходят в одном месте.

Где выбор больше И то и другое масло легко заказать онлайн в магазине Озон ozon.ru/category/stolovoe-oblepihovoe-maslo/ и получить его с доставкой через несколько дней.

Важно помнить, что свет, тепло и кислород ухудшают вкус и качество оливкового масла. Подходящие варианты для хранения: бутылки из темного стекла, металлические или непрозрачные банки, керамические емкости с дозатором.

Рубрика: Здравоохранение. Читать весь текст на vladtime.ru.