Шоураннер "Дома Дракона" заявил, что во втором сезоне сериала будет больше секса и насилия

Шоураннер 'Дома Дракона' заявил, что во втором сезоне сериала будет больше секса и насилия
13:50, 25 Окт.

Шоураннер "Дома Дракона" заявил, что во втором сезоне сериала будет больше секса и насилия Шоураннер сериала "Дом Дракона" Райан Кондал рассказал о том, каким будет второй сезон. Так, он заявил, что создатели сериала намеренно замедляли ход событий в первом сезоне, поскольку хотели дать зрителям лучше понять мотивы главных героев, прежде чем они будут "брошены на войну".

При этом пообещали, что второй сезон будет более зрелищным. Райан Кондал также прокомментировал отсутствие на экране сексуализированного насилия, которого было много в "Игре престолов".

Он заявил, что многих зрителей озадачила сцена насилия над служанкой со стороны принца Эйгона: саму сцену не показали, ограничившись рассказом самой девушки.

"Мы старались отказаться от всего, что кажется лишним в повествовании, — заявил Кондал. — Изнасилование мы можем представить, глядя на его последствия, видеть сам процесс не нужно".

При этом он отметил, что второй сезон сериала в этом будет больше похож на "Игру престолов". Тем временем сегодня вышел финальный эпизод "Дома Дракона", события в котором происходят за 200 лет до истории, описанной в "Игре престолов".

В сюжете "Дома Дракона" есть отсылки к оригинальному сериалу: например, король Визерис рассказывает своей наследнице, принцессе Рейнире, пророчество о "песни льда и пламени" и угрозе с севера (описанные в нем события происходят в "Игре престолов").

В финале это пророчество вместо Рейниры слышит его жена, королева Алисента, которая решила, что речь идет об их сыне Эйгоне и король хочет видеть его своим наследником. В связи с этим Эйгона коронуют, но Рейнира не спешит объявлять войну: на это ее толкает только смерть одного из сыновей, убитого ее сводным братом, принцем Эймондом.

После выхода финальной серии в сети появилось много мемов. Зрители грустят об окончании сезона, сравнивают Рейниру с Дейенерис и вновь восхищаются одним из самых спорных персонажей сериала, принцем Деймоном Таргариеном.

Рубрика: Культура. Читать весь текст на www.spletnik.ru.