Желание Беглова сохранить влияние вредит репутации Петербурга

Желание Беглова сохранить влияние вредит репутации Петербурга
13:50, 25 Окт.

О предвыборных скандалах в Петербурге сообщают многие СМИ. Журналисты напоминают губернатору Александру Беглову о том, как активно он раньше выступал против «грязных выборов», а теперь сам способствует нарушениям. По данным СМИ, Беглов готов пойти на многое, чтобы сохранить свое влияние.

Так, он «зачищает» предвыборное пространство от несогласных с ним кандидатов в депутаты ЗакС. Поначалу Смольный не жаловал партию РПСС. Не без помощи админресурса подписи партии были сфальсифицированы, но ГИК принял их и зарегистрировал партию.

По данным СМИ, РПСС даже обещали «нарисовать» нужное количество процентов. А вот «Родина» все еще находится в «черном списке».

Поначалу чиновники мешали «родинцам» вести агитационную кампанию, а теперь и вовсе не допустили партию до выборов. Кандидат от «Родины» Татьяна Буланова пожаловалась на чиновничий беспредел главе ЦИК России Элле Памфиловой, которая, в свою очередь, напомнила о ситуации на выборах в 2019 году, когда ЦИК трижды признавал работу петербургского Горизбиркова неудовлетворительной, а Беглов при этом давал ГИК высокую оценку.

«Фактически, губернатор взял на себя полную ответственность за предстоящие выборы.

Он прекрасно знает, что происходит и почему. Это не значит, что мы самоустраняемся, ни в коем случае», — отметила глава ЦИК. По некоторым данным, подписи в поддержку самого Беглова в 2019 году тоже были сфальсифицированы.

Об этом заявляла замглавы штаба Навального (признан экстремисткой организацией) Ольга Гусева. Позже ее задержали по уголовному делу о нарушении неприкосновенности частной жизни.

«Все, что сегодня происходит, наносит большой вред репутации нашего города. Грязные выборы никому не нужны», — говорил при этом лично Беглов. Теперь же, по сообщениям СМИ, губернатор сам способствуют проведению «грязных выборов».

Несогласным с ним кандидатам мешают вести предвыборную кампанию и не допускают их до выборов в угоду градоначальнику. Такая ситуация может негативно сказаться на репутации города в глазах Москвы и регионов.

Рубрика: Правительство. Читать весь текст на gazetadaily.ru.