2 типа рака, вызывающие эректильную дисфункцию

2 типа рака, вызывающие эректильную дисфункцию
13:39, 25 Окт.

Многие больные раком жалуются на длительные проблемы в личной жизни. Эректильная дисфункция (ЭД) часто встречается у мужчин с раком простаты, опухолями таза и колоректальным раком. ЭД определяется как проблема во время любой фазы соития, которая мешает партнерам получать от него удовольствие.

Вот 2 типа рака, из-за которых возникает ЭД у мужчин. 1. Колоректальный рак (КРР). Помимо повреждения мочевого пузыря, хирургическое вмешательство при КРР может привести к половым проблемам.

У мужчин, лечившихся от рака прямой кишки, часто возникают проблемы с эрекцией, эякуляцией и оргазмом. Причина в том, что во время операции могут быть затронуты нервы или кровеносные сосуды в тазу, отвечающие за половую функцию мужчины.

2. Рак простаты (РП). При РП шансы полностью сохранить любовные способности мужчины минимальны. Лечение этого типа рака может проводиться хирургическим путем по удалению простаты или путем облучения опухолевого образования.

Оба вида лечения также влияют на половые органы мужчины и приводят к ЭД. Пожилые мужчины чаще испытывают ЭД после лечения рака. Это связано с естественным физиологическим старением.

Помимо лечения рака, ЭД может также возникать из-за психологического изменения, которое происходит у мужчины при обнаружении рака. Многие мужчины впадают в депрессию и чувствуют обреченность. Другие стесняются физических изменений, произошедших с ними в результате лечения, и избегают близости со своим партнером.

Эти негативные последствия рака для жизни мужчины можно предотвратить, поделившись переживаниями с партнером или терапевтом, что может помочь мужчине преодолеть препятствия, которые создает для него болезнь.

Химиотерапия и ее побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, потеря веса и выпадение волос, способны нарушить восприятие мужчины, заставить чувствовать себя непривлекательным и понизить его самооценку.

Кроме того, химиотерапия может нарушить выработку тестостерона. При ЭД лучше всего консультироваться с врачом, который даст специализированный совет, как справиться с этой проблемой.

На рынке много лекарств, которые могут помочь мужчине продолжить наслаждаться близостью с женщиной.The post 2 типа рака, вызывающие эректильную дисфункцию first appeared on Gearmix.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на gearmix.ru.