Пункт проката ТСР Брянского района

Пункт проката ТСР Брянского района
01:03, 23 Окт.

Уважаемые жители Брянского района! В государственном бюджетном учреждении Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Брянского района» функционирует пункт проката технических средств реабилитации с целью оказания услуг населению.

Порядок и условия предоставления средств реабилитации. Услуги проката предоставляются гражданам, проживающим на территории Брянского района, в том числе не признанными нуждающимися в социальном обслуживании, на безвозмездной или платной основе.

Бесплатно средства реабилитации предоставляются инвалидам, в том числе детям-инвалидам, состоящим на учете в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации (далее — региональное отделение ФСС) на получение средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида), до момента получения ими необходимого средства реабилитации.

За плату средства реабилитации предоставляются гражданам, не относящимся к числу лиц, указанных выше.

Для выдачи средств реабилитации граждане предоставляют: — личное заявление (заявление законного представителя гражданина); — копию документа, удостоверяющего личность гражданина.

— копию документа, удостоверяющего личность законного представителя, а также копию документа, подтверждающего полномочия законного представителя, в случае обращения за предоставлением средств реабилитации гражданину его законного представителя.

— уведомление о постановке на учет для получения ТСР в региональном отделении ФСС, либо заключения медикотехнической экспертизы о необходимости ремонта или досрочной замены TCP, либо копии заявления на ремонт или замену TCP; — индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида).

В наличии имеется: — костыли TRIVES (подмышечные); — костыли опорные (алюминиевый сплав) для взрослых с УПС; — костыли опорные детские деревянные; — костыли опорные металлические для взрослых с УПС; — костыль локтевой (д/взрослых) с рег.

по высоте секциями с УПС; — костыль локтевой (д/взрослых) с рег.

по высоте секциями с УПС; — кресло-коляска инвалидная; — кресло-коляска инвалидная стальная детская; — кресло-коляска инвалидная стальная; — опоры-ходунки TRIVES с 2 колесами; — подушка-сидение противопролежневая; — стул-кресло с санитарным оснащением на колесах; — ступень для ванной комнаты из высокопрочного пластика; — трость алюминиевая с пластмассовой ручкой; — трость металлическая с пятью опорами; — трость опорная металлическая регулируемая по высоте; — трость хромированная стальная с четырьмя опорами.

Пункт проката ТСР работает по адресу: г.

Брянск, ул.

Красноармейская, д.

156, каб.115 с 8:30 до 16:30, выходные дни: суббота, воскресенье, перерыв 13:00-14:00. По интересующим вопросам обращаться по телефону: 41-04-03.

Рубрика: Основное. Читать весь текст на desnyanskaya-pravda.ru.