Композитор Юрий Лоза усомнился в плотном гастрольном графике певицы МакSим

Композитор Юрий Лоза усомнился в плотном гастрольном графике певицы МакSим
01:17, 23 Окт.

ИнфореакторПлотный гастрольный график певицы МакSим в октябре, ноябре и декабре является не более чем пиар-ходом. Исполнительница недостаточно популярна, чтобы иметь такое количество концертов. Таким мнением в беседе с iReactor поделился музыкант Юрий Лоза.

На сайте исполнительницы МакSим указан плотный гастрольный тур с конца октября по декабрь: концерты не реже раза в неделю, а иногда и раз в два дня, причем в разных городах РФ. Первым усомнился в такой плодовитости артистки музыкальный критик Сергей Соседов.

Он не поверил, что у звезды может быть так много гастролей. По его словам, у артистов сейчас нет большого количества работы.Искусственный ажиотажКомпозитор, певец и музыкант Юрий Лоза в беседе с iReactor объяснил «трудолюбие» исполнительницы стараниями ее директоров, которые всеми силами продвигают вокалистку и создают искусственный ажиотаж.

Он привел в пример рекламную кампанию, которую когда-то организовали для певицы Валерии.

«Есть люди, которые занимаются тем или иным артистом, они вырабатывают некую стратегию. В свое время, когда еще Шульгин раскручивал Валерию, он взял и вывесил плакат перед Останкино: «Валерия – певица, которую ждали». Ее тогда и знать-то никто не знал, никто ее не ждал.

Тем не менее, плакат свое дело сделал», — объяснил Лоза.Автор хита «Плот» подчеркнул, что те, кто занимаются продюсированием артиста, могут создавать любые легенды, лишь бы привлечь внимание публики.

«Многие администраторы, директора, продюсеры используют различные ходы, чтобы как-то раскручивать своих протеже. Поэтому могут рассказывать любые байки. Андрей Разин (менеджер группы «Ласковый май», — прим. ред.) в свое время представлялся племянником Горбачева.

Они могут рассказывать любые истории, любые. К этому не надо относиться серьезно», — рассказал музыкант.У МакSим не тот масштабPrt Scr vk.com / Юрий ЛозаПо мнению Лозы, на эстраде осталось мало артистов, которые смогли бы проехаться с большим гастрольным туром и дать 52 концерта в год.

Для этого, по его словам, исполнитель должен быть очень популярным или иметь корпоративные договоренности с крупными компаниями, когда руководство предприятия оплачивает выступления для своих сотрудников.

В случае с певицей МакSим нереально, чтобы она смогла устроить большой концертный тур, поскольку вокалистка не так часто появляется в сетке телевещания, констатировал музыкант.«Такой тур сделать артисту, который не так много мелькает по телевизору, нереально.

Поэтому все что угодно могут рассказывать директора», — резюмировал композитор.Ранее блогер Рустам Солнцев назвал певицу МакSим профнепригодной.

Рубрика: Основное. Читать весь текст на inforeactor.ru.