Российский таинственный комплекс РЭБ «Красуха» — оружие, которое никогда не стреляет!

Российский таинственный комплекс РЭБ «Красуха» — оружие, которое никогда не стреляет!
01:03, 23 Окт.

В НАТО не особо признают военные достижения России. Генералы убеждают себя в том, что у РФ нет ничего, что могло бы заставить их бояться. Но все же сомнения в своем превосходстве есть. Они крепнут после заявлений некоторых иностранных СМИ о комплексе радиоэлектронной борьбы «Красуха».

Это не просто установка, а реально мощное и таинственное оружие, которое может нанести серьезный урон всему, что летает и пытается атаковать Россию.

Радиоэлектронная борьба сводится к постановке активных радиопомех. Из-за этого нарушаются каналы связи между оператором и беспилотниками, а самолеты лишаются «глаз» — их бортовые РЛС перестают нормально работать, и они просто «не видят» своих целей.

Если говорить о «Красухе», то уровень ее помех настолько мощен, что ослепляет даже такие совершенные американские самолеты, как F-22 и F-35. И помочь им не могут ни АВАКСы, ни навигационные военные спутники – их сигналы тоже блокируются.

Способов эффективной борьбы с этим комплексом просто нет. Конструктивно комплекс размещен на колесном шасси с формулой 8*8. Оно обладает высокой проходимостью и способно без проблем преодолевать броды глубиной до полутора метров.

На марше боевая машина развивает скорость до 80 км/час. За счет этого обеспечивается необходимая мобильность. При этом время развертывания из транспортного положения в боевое не превышает 15 минут.

Стоит учитывать и то, что радиус поражения составляет до 400 километров. Важно, что в зависимости от конкретной боевой задачи расчеты «Красухи» могут как уничтожать летательные аппараты противника, так и сажать их на землю без повреждений.

Комплекс «Красуха» хорошо показал себя в Нагорном Карабахе и в Сирии. Но самым показательным стал недавний случай, когда самолет НАТО, бодро летевший к границам РФ над водами Черного моря, при приближении к ним, начал странно маневрировать.

Его дальнейший полет продолжился против воли экипажа к посадочной полосе «родной» базы. Так что таинственное оружие России не только существует, но и отлично работает на благо безопасности нашей Родины.

Рубрика: Технологии и Наука. Читать весь текст на api.follow.it.